[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отвлеченные темы » Высокоинтеллектуальное общение » Любовь.Взаимная или Безответная?
Любовь.Взаимная или Безответная?
ShushaДата: Пятница, 02.04.2010, 03:04 | Сообщение # 1
JUST ADMIN
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Безответная
Возможно, самое жестокое, что может произойти – видеть того, кого любишь, быть с этим человеком рядом, но не иметь права обладать им. Наверное, каждый из нас когда-то любил безответно. С этим можно столкнуться на каждом шагу. Ведь сердцу не прикажешь… Как говорится, «любовь - болезнь, но, увы, не заразная!».

Да, любить безответно – сложно, порой невыносимо. Ведь наша любовь не признана, и это угнетает. Что вы чувствуете, как ведете себя, если ваше сердце задето безответным чувством? Зачастую многие из-за этого впадают в затяжную депрессию, становятся нервными, жестокими с близкими. Это все – защитные реакции человека на такую «несправедливость». А бывает и еще хуже… То, что знает любой врач «скорой помощи» - чуть ли не половина попыток самоубийств случается из-за неразделенной любви. Ведь в таком состоянии руки сами собой тянутся к пузырьку со снотворным, ноги шагают к подоконнику девятого этажа, голова тянется к петле.

Здравый смысл подсказывает: хочешь чувствовать себя хорошо - перехитри сердце, ведь нет любви - нет и страданий. Все могло быть так просто, если бы не маленькое «Но»… Разум сердца умом не понять….

Довольно часто попавшие в такую ситуацию, делают вывод, что любовь приносит ТОЛЬКО боль, а потому ее стоит избегать. И именно по безответной любви судят о любви в целом.
Не знаю, как переносят безответную любовь мужчины… Могу только предполагать. Но с женской точки зрения - это невыносимо!

Невольно вспоминаются бессмертные строки А.С.Пушкина: «Чем меньше женщину мы любим, Тем легче нравимся мы ей»… Почему мы так устроены? Почему мы любим тех, кто нас не любит…И губим тех, кто в нас влюблен?!...

Почему кто-то годами хранит в сердце любовь, а у кого-то любовь уходит незаметно... Тихо, на цыпочках, на мягких лапках, скрытно, как воровка. Еще бы, ведь уносит она неоспоримую ценность - наполненность счастьем, подсовывая взамен воспоминания. Мы мечтаем быть вместе всегда, вечно, до скончания дней, пока смерть не разлучит нас! А потом меняем почту и чистим память телефона... Подружке, разглядывающей фотоальбом, равнодушно отвечаем: «Этот? А, встречалась я с ним года два или три назад».

Почему мы дарим свою любовь тому, кто не отвечает взаимностью или постоянно держит нас в напряжении? Как бороться с этим чувством? Надо ли бороться? И что делать, чтобы было не так больно? (с)

Взаимная

Так называемая "счастливая любовь" - испытание ничуть не меньшее. Она смотрит на него. Он смотрит на нее. Он нравится и она нравится. Он хочет и она хочет. Он любит и она любит. Все гладко и сладко, и стало вдруг приторно, стало вдруг скучно. И где же любовь? Зато есть свидетельство о браке, дети и совместное хозяйство, есть жизнь, большая часть которой пройдена вместе, есть дача и дочь, которую нельзя поделить и забыть обо всем, что было вместе.

Нашлось ли тепло, чтобы принять и понять ближайшего по жизни человека? Нашлась ли чуткость и нежность, чтобы не ранить так больно, не разрушать так грубо все, что построено вместе? И если вы решили уйти от этой серой обыденности, то нашлась ли щедрость, чтобы все отдать? Ведь если уж начинать новую жизнь, то не со старой кастрюли. Нашлось ли время побыть с ребенком? Нашлись ли силы оградить дитя от трагедии семейного раскола? И если вас оставили, хватило ли доброты в душе, чтобы не упрекать, отпустить и простить? Хватило ли разума сохранить все хорошее, сгладить острые углы, принять обратно, помочь разобраться в себе? (с)

А с какой любовью вы встречались?

 
Форум » Отвлеченные темы » Высокоинтеллектуальное общение » Любовь.Взаимная или Безответная?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 

Copyright H20JUSTADDWATER.MY1.RU © 2010

Конструктор сайтов - uCoz